сегодня: 20 апреля 2024 г 17:26

Новости

14 Мар 2019 16:59

Сотрудники ОМВД России по Солнечногорскому району провели беседу «Скажи наркотикам - нет»

В рамках профилактического мероприятия «Подросток» в МБОУ гимназия № 6 г. о. Солнечногорск сотрудники полиции ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с членом Общественного совета при ОМВД Ларисой Кармышевой провели профилактическую беседу на тему: «Скажи наркотикам - нет».
Цель мероприятия - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирование у молодежи активной жизненной позиции, нравственной культуры и пропаганда здорового образа жизни.
Полицейские рассказали учащимся о вреде наркотических средств, и объяснили, как выработать твёрдую отрицательную позицию, научиться говорить «нет» тем, кто предлагает попробовать наркотики. В ходе лекции сотрудники полиции также напомнили об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.
Председатель Общественного совета Лариса Кармышева в своем выступлении призывала молодое поколение ответственно относится к своей жизни, к своему здоровью, к совершаемым поступкам. Отметила, что в школьную пору нужно увлекаться интересной, полезной для будущего деятельностью.
В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за полезную встречу.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''