сегодня: 25 апреля 2024 г 20:45

Новости

18 Июн 2019 13:21

Состоялось заседание Наблюдательного Совета зеленоградского подразделения МТПП

Впервые оно прошло на площадке административно-делового центра «Алабушево», который является частью Особой экономической зоны «Технополис «Москва».

14 июня прошло заседание Наблюдательного Совета зеленоградского подразделения МТПП под председательством заместителя префекта Андрея Новожилова. Впервые оно прошло на площадке административно-делового центра «Алабушево», который является частью Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва». Повестка дня включала в себя множество различных вопросов.

Уже по традиции, собрание началось с вручения свидетельств новым членам МТПП. Ими стали «Центр диагностики Зеленоград (ТомоГрад)», «Сюртель», «Абфаль Рециклин Руссланд» и НТЦ «Актор».

Затем последовали выступления кандидатов на вступление в члены МТПП. О своей деятельности рассказали представители компаний «Славяночка», «Ника Денталь Групп», «РадиоПромСтрой», «Metlife» и «Акватель М». Все они были рекомендованы к принятию в состав МТПП.

Зампрефекта Андрей Новожилов рассказал, что в будущем вся площадка ОЭЗ в Алабушево будет застроена красивыми зданиями промышленных предприятий.

– Есть огромные планы на развитие этой площадки. Будет благоустроена зеленая территория. Уже в следующем году здесь появятся велодорожки, парковочные и парковые зоны, – отметил он.

В своем выступлении заместитель генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Константин Никоноров напомнил, что на данный момент в Москве существует 5 площадок ОЭЗ, 4 из которых находятся в Зеленограде.

– На пяти площадках совокупно – более 120 резидентов и порядка 20 тыс. рабочих мест. На площадке в Алабушево активно строятся 5 компаний-резидентов, остальные находятся в стадии проектирования. К каждому участку подведены все мощности, подключение к сетям осуществляется бесплатно. В течение 10 лет для резидентов ОЭЗ налог на прибыль, имущество и землю составит 0%, – разъяснил Константин Никоноров.

Председатель Гильдии по развитию предпринимательства в сфере здравоохранения и медицинской промышленности при МТПП Алла Обухова рассказала, что Гильдия объединила ведущие медицинские центры Зеленограда, затем также стали присоединяться производители и разработчики медицинского оборудования.  


– Вы бы удивились, как много в Зеленограде предприятий, занимающихся производством медоборудования. У всех их довольно схожие проблемы, которые надо решать. Гильдия занимается защитой интересов производителей медицинских товаров и услуг, кроме того, содействуя участию в социально значимых акциях, таких как «Московское долголетие», «Умный город» и «Московская электронная школа», – сказала она.

Об одном из проектов МТПП – подписке для предпринимателей «Документы в порядке» рассказал вице-президент МТПП Владимир Мохте.

– Правовое поле в Москве развивается очень активно. Появляется много регламентов. Малый и средний бизнес не всегда успевает реагировать на эти изменения. Цель проекта – обеспечить членов МТПП актуальной информацией о налогообложении, решении трудовых вопросов. Правление МТПП планирует официально утвердить проект в ближайшие две недели, – объяснил он.

Также Владимир Мохте сообщил, что вскоре в МТПП может появиться новая гильдия.

– К нам за последние два-три месяца обратилось большое количество ювелирных компаний. Сейчас мы находимся на этапе создания новой гильдии, в которую уже входят 9 организаций, – сообщил Владимир Мохте.

Учредитель АКГ «ДИАЛИР» Дмитрий Порядин рассказал о деловом клубе для женщин «Лада». Идея его создания возникала у членов МТПП, и девушки-предприниматели самоорганизовались.

– Мероприятие получилось очень интересное, уже прошло несколько заседаний. Они бывают закрытые и открытые, где могут принять участие и мужчины. Что они делают на закрытых – не знаю. Но на открытых женщины обсуждают вопросы развития бизнеса, посещают мастер-классы. Приглашаем хорошо провести время после работы, послушать полезную информацию от бизнес-леди. Это очень мотивирует развивать бизнес, – рассказал Дмитрий Порядин.

В завершении заседания президент федерации силового многоборья Иван Мечишев вручил благодарственные письма членам МТПП за участие в организации турнира по силовому экстриму «Кубок Победы», который прошел 9 мая около станции Крюково.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''