сегодня: 30 апреля 2024 г 17:36

Новости

01 Апр 2020 10:17

Солнечногорцев познакомили с детским творчеством современного композитора

Онлайн-беседу для родителей и детей младшего школьного возраста «Каникулы с пользой. Что петь детям?» провела руководитель вокальной студии «Солнечная капель» Дома культуры «Испытатель» в Солнечногорске Светлана Масленникова. Она предложила музыкальный материал из репертуара современного композитора Александра Ермолова.

- Моя задача - познакомить с песнями композиторов, которые полезны детям в плане развития, психологического здоровья, наполнения их качественной музыкой, привития ценностей любви к природе, родителям, близким, окружающему миру, братьям меньшим, способности сопереживать. Современный композитор Александр Ермолов многое сделал для музыкального и личностного развития детей, - рассказала Светлана Масленникова.

Масленникова предложила лучшие проверенные песни Ермолова, опробованные воспитанниками ДК «Испытатель», рассказала о личном сайте композитора с музыкальным наполнением, нотами, минусовками и выступлениями - всем, что может пригодиться детям для углубленного изучения песенного творчества.

Масленникова рекомендует выбирать для детей короткие по тексту песни со сквозным развитием: каждый куплет должен быть понятен ребенку по мысли и логике развития событий.

Полное занятие с музыкальными фрагментами доступно по ссылке: https://vk.com/wall-157681916_855.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''