Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 13:40

Новости

16 Янв 2018 10:56
Просмотров: 421

Солнечногорские госавтоинспекторы сообщают о проведении профилактических мероприятий

На территории Солнечногорского района 19 января пройдут профилактические рейды «Детское кресло», 26 января – профилактические рейды «Нетрезвый водитель», до 29 января продлится мероприятие «Автобус», до 21 января – профилактические мероприятия «Опасный груз», «Пешеходный переход».

На территории Московской области положение с аварийностью с участием автобусов остается напряженным, имеются трагические случаи гибели и увечья людей.

Основная причина создавшегося положения – несоблюдение водителями автобусов ПДД РФ, а также невыполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок.

Госавтоинспекция предупреждает об ответственности водителей автобусов за жизнь и здоровье пассажиров.

Напоминаем о необходимости, соблюдать требования Правил дорожного движения Российской Федерации!

Жизнь и здоровье людей зависит от уважительного отношения к нормам дорожной безопасности, а также культуре поведения на дороге и транспорте.

Госавтоинспекция Солнечногорского района напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание обеспечению безопасности детей при поездке в автомобиле.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском автокресле, он быстро к этому привыкнет. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

В настоящее время, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф за нарушение  правил перевозки детей составляет 3 тысячи рублей (часть 3 статьи 12.23 КРФобАП).

Обращаем внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминаем, что в соответствии с действующим административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. будучи  ранее лишенным права управления, такой водитель понесет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкциями которой  предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

В соответствии с указанием МВД России № 1/6409 от 25.07.2012г. служебный автотранспорт ГИБДД оборудован видеорегистраторами, имеющими функции видеозаписи, что исключает возникновение спорных ситуаций при фиксации нарушений Правил дорожного движения инспекторами дорожно-патрульной службы.

Уважаемые участники дорожного движения!

Если вы заметили водителя, который ведёт себя за рулём неадекватно, агрессивно, сообщайте в правоохранительные органы Солнечногорского района:

8 (495) 994-15-15 – ОМВД России по Солнечногорскому району

8 (496) 264-10-30 – ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району. 

Не будьте равнодушными!

 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме