Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 06:55

Новости

17 Июл 2019 15:01
Просмотров: 256

Солнечногорск — лидер среди муниципалитетов региона по предпринимательскому климату за 6 месяцев с начала года

Рейтинг проводится с 2015 года по поручению губернатора региона Андрея Воробьева. Оценка предпринимательского климата построена на объективных данных статистического характера, источниками которых являются: Мособлстат, Министерство инвестиций и инноваций Московской области, Федеральная налоговая служба. По итогам, предпринимательский климат в Солнечногорье был признан лучшим.

Среди положительных изменений на уровне муниципалитета в первом полугодии текущего года отмечены улучшения в отношении властей к инвесторам и предпринимателям, некоторые улучшения в деятельности контрольно-надзорных органов, смягчение административных барьеров, снижение количества необоснованных претензий или проверок со стороны контролирующих органов, снижение остроты кадровой проблемы для бизнеса.

— Благоприятный инвестиционный климат формирует комфортную среду для создания новых проектов и стартапов, а также позволяет привлекать в Солнечногорье инвесторов и компании с мировым именем. В округе уже размещаются такие лидеры в своей отрасли как Мерседес, IKEA, создаются новые предприятия малого и среднего бизнеса, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Всего с начала года в округе было создано 940 предприятий малого и среднего бизнеса, благодаря которым появилось 1150 новых рабочих мест. Не так давно в помощь малому и среднему бизнесу на территории Солнечногорска открылся офис премиум – класса «Мой бизнес». Теперь предприниматели муниципалитета могут получить в одном месте любые услуги, решить свой вопрос или обратиться за сопровождением своего инвестиционного проекта.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме