сегодня: 25 апреля 2024 г 15:46

Новости

14 Мар 2019 17:49

Солнечногорск и АО «ГЛОНАСС» будут совместно формировать инновационную информационно-навигационную среду в округе

Солнечногорск и АО «ГЛОНАСС» подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству. Использование современных технологий позволит повысить эффективность решения вопросов городского округа в сфере земельных отношений и инвентаризации муниципальных земель. В торжественной церемонии приняли участие руководитель муниципалитета Владимир Слепцов и генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Игорь Милашевский.

Соглашение о намерениях по сотрудничеству позволит использовать спутниковые навигационные технологии на территории Солнечногорска.

— В этом году мы задаем новый вектор развития городского округа. Почетно, что Солнечногорье стало пилотным проектом российской глобальной навигационной спутниковой системы. С помощью современных технологий АО «ГЛОНАСС», безусловно уверен, повысим эффективность и нацелены совершить прорыв сразу в нескольких отраслях деятельности. Вместе мы будем развивать округ, делать его лучше и привлекательнее не только для жителей, но также и для потенциальных инвесторов, — прокомментировал глава городского округа Владимир Слепцов.

Технологии АО «ГЛОНАСС» позволят решить вопросы местного значения в отраслях «оцифровки» земель муниципального образования, муниципального имущества, архитектуры и градостроительства, а также транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.

— АО «ГЛОНАСС» — государственная компания, федеральный оператор (связи и ГИС). Мы идем в регион, поскольку это, по нашему мнению, необходимо для достижения национальных целей (Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»). Инвестируя в проекты Солнечногорья, мы ставим для себя целью создание высокотехнологичных, инновационных продуктов и решений. С одной стороны, они будут актуальны для социально-экономического развития этого выдающегося округа, с другой, переносимыми в другие регионы, масштабируемыми, а также решающими не только задачи импортозамещения, но и пригодными для экспорта. Мы идем в эту работу поскольку осознаем потенциал нашей организации, а также потому, что видим в руководстве округа партнера — целеустремленного, мотивированного укреплением российской государственности, удовлетворением потребностей и защитой законных интересов граждан и организаций, — отметил генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Игорь Милашевский.

Кроме того, использование спутниковых навигационных технологий, продуктов и услуг АО «ГЛОНАСС» позволит существенно повысить социально-экономическое развитие муниципалитета.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''