Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 17:25

Новости

26 Фев 2020 17:05
Просмотров: 713

Собянин отметил комплексное развитие Бибирево по программе «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил шоурум «Новый московский стандарт поликлиник» в филиале №3 диагностического центра №5 и рассказал о том, как программа «Мой район» помогает развиваться району Бибирево.

– Работы, связанные с поликлиникой, являются важной частью программы «Мой район», которую мы с вами вместе формировали. Это и благоустройство, и строительство новых ФОКа и бассейна в Бибирево, – сказал Сергей Собянин. Он также поручил после реконструкции поликлиник приводить в порядок прилегающие к ним территории.

Благоустройство в районе идет высокими темпами. Так, в 2020 году здесь планируется преобразить 35 дворов, в 2021-м году возьмутся за школьные территории, а в 2022-м запланированы работы в сквере «В гостях у сказки».

По словам мэра, кроме благоустроительных работ и строительства социальных объектов, в программу «Мой район» в Бибирево вошла реконструкция развязки Алтуфьевского шоссе с МКАД. Также в 2021 году планируется строительство бассейна на ул. Лескова, а в 2022-м – ФОКа с бассейном на Алтуфьевском шоссе. В ближайшие два года в Бибирево капитально отремонтируют филиал №4 диагностического центра №5, благоустроят новую прогулочную зону «Бибирево life» и территорию комплексного заказника «Алтуфьевский». Вдоль жилого квартала на участке МКАД между Алтуфьевским и Осташковским шоссе установят шумозащитные экраны.

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме