сегодня: 25 апреля 2024 г 18:50

Новости

17 Окт 2014 14:47

Собянин: обеспечение прозрачности госзакупок - один из приоритетов политики Москвы

Сегодня московский градоначальник Сергей Собянин и председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова подписали соглашение о сотрудничестве Правительства Москвы со счетной палатой. Оно даст возможность экономить бюджетные средства города.

С. Собянин рассказал: «Со счетной палатой у нас очень тесное сотрудничество, и последние проверки, которые проводили со Счетной палатой, они носят неформальный характер. Мы вместе вырабатываем общие рекомендации, разбираем те проблемы, которые возникают в городском хозяйстве. Я надеюсь, что соглашение, которое сегодня подписываем, придаст этой работе более системный характер. Я имею в виду сотрудничество по повышению эффективности во всех ключевых отраслях городского хозяйства».

Такое сотрудничество двух структур поможет взять под контроль и улучшить  контрактную систему, касающуюся закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд; улучшения эффективности реализации государственной политики в строительной сфере, жилищной политики, ЖКХ и экономического развития; обеспечения результативного управления в земельных отношениях; осуществления контроля за ходом выполнения государственных программ РФ и государственных программ Москвы; контроль за  расходом бюджетных средств, в том числе в рамках реализации государственных программ столицы.

Теперь Правительство Москвы и Счетная палата РФ будут сотрудничать и создавать особое информационное поле из аналитической, статистической и методической информации и планировать контрольные и экспертно-аналитические мероприятия. А в сферах земельно-имущественных отношений и закупок  будут созданы механизмы интеграции информационных систем этих государственных структур.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил приоритетом экономической политики правительства Москвы именно создание максимальной прозрачности системы госзакупок. Итоговой целью соглашения является экономия бюджетных средств города Москвы, что будет достигнуто открытостью городской контрактной системы.

Председатель счетной палаты Татьяна Голикова поздравила Сергея Собянина с предстоящей четвертой годовщиной его вступления в должность.  «Мы как москвичи ощущаем изменения, которые происходят в городе. Город стал более комфортным, более красивым», - сказала Т.Голикова.


Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''