Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 20:38

Новости

22 Авг 2019 21:26
Просмотров: 315

Собянин: Доходы бюджета позволяют повысить городские доплаты к пенсиям

На следующей неделе Правительство Москвы намерено рассмотреть вопрос об увеличении размера региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, так как доходы бюджета позволяют это сделать. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин в ходе общения с членами окружного совета ветеранов в Зеленограде, куда он прибыл для осмотра благоустроенной бульварной зоны в 20-м микрорайоне округа.

– Мы говорили с вами, когда встречались, о том, что если экономика будет развиваться, доходы Москвы будут позволять, то мы дальше будем повышать минимальный уровень. Несмотря на разговоры о том, что с экономикой с каждым годом все хуже и хуже, на самом деле, я ответственно вам говорю, что это не так – растут доходы, подоходный налог, заработные платы, поступление налога на прибыль, потому что растет прибыльность предприятия, доходы предприятия. Это первый признак того, что экономика развивается. Исходя из этого, мы обязательно в ближайшее время рассмотрим увеличение минимальной пенсии, минимального дохода. Насколько – еще раз посчитаем и буквально, наверно, на следующей неделе в правительстве рассмотрим и примем решение, – сказал Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что в предыдущие годы правительство Москвы уже принимало решение о повышении размера региональной надбавки.

– Москва устанавливает минимальный доход пенсионера, и мы делаем это достаточно регулярно. В прошлом году повысили сразу на 3 тыс. руб. – до 17,5 тыс., – отметил Сергей Собянин.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме