Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 11:39

Новости

24 Янв 2020 17:10
Просмотров: 468

Смертность на дорогах Солнечногорья снизилась почти на 24% по итогам 2019 года

В Доме Правительства Московской области подвели итоги реализации социального проекта по безопасности дорожного движения на территории Подмосковья в 2019 году. Положительная динамика отмечена и в городском округе Солнечногорск. За 2019 год смертность на дорогах муниципалитета снизилась почти на 24 %. Таких показателей в муниципалитете удалось достичь благодаря регулярному поведению профилактических акций и рейдов.

4l15QC-wdXI.jpg

Участие в пресс-конференции приняли вице-губернатор Московской области Игорь Тресков, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области — генерал-майор полиции Виктор Кузнецов, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн, представитель Всероссийского центра изучения общественного мнения — директор по работе с органами государственной власти Кирилл Родин, а также главы муниципалитетов.

P0YcjznAK_I.jpg

По итогам прошлого года на подмосковных дорогах по сравнению с показателями 2018 года число происшествий сократилось на 3%, количество погибших — на 11%, раненых — на 7%. В Солнечногорске смертность на дорогах снизилась на 24 %.

wbUsbzLAZx8.jpg

— Чтобы свести показатель смертности на дорогах к нулю, мы проводим большую информационную работу, а также прививаем культуру безопасного дорожного движения нашим жителям уже с детского сада. Применить знания на практике ребята также могут в новеньком велогородке в Менделеевской школе, который появился здесь в сентябре прошлого года. Благодарю губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва и главного госинспектора БДД региона Виктора Владимировича Кузнецова за высокую оценку нашей работы!, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

В течение 2019 года на дорогах региона были проведены три социальных раунда: «Маленький пассажир — большая ответственность», «Некуда спешить» и «Один щелчок спасает жизнь». Каждый из них был направлен на привлечение внимания жителей к определенному фактору риска в дорожном движении и его профилактике.


Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме