сегодня: 29 марта 2024 г 04:21

Новости

11 Ноя 2014 12:45

Слушания по проекту районного бюджета состоялись

В среду 5 ноября в зале заседаний районной администрации состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета Солнечногорского муниципального района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Слушания открыла заместитель главы Солнечногорского района Наталья Перемышленникова. Она доложила, что в соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева бюджет района сформирован по программно-целевому методу.

На 2015 г. расходы бюджета составят почти три миллиарда рублей. 98% от объема всех расходов бюджета сформированы в рамках 20 муниципальных программ. Таким образом, при формировании бюджета район успешно выполнил и даже перевыполнил задачу, поставленную А.Воробьевым перед главами муниципальных образований летом текущего года:

– В 2015 г. доля расходов местных бюджетов, осуществляемых в рамках программ, должна быть не менее 80%, а в 2016-м – 90%. То есть каждый муниципалитет должен в своем бюджете четко выделить приоритеты, которые являются логическим продолжением федеральной и региональной политики.

Оставшиеся 2% непрограммных расходов – это расходы на содержание органов представительной власти, контрольно-счетной палаты, резервного фонда главы района и резервные средства на содержание муниципальных учреждений.

Основным докладчиком по проекту бюджета выступила Надежда Лысякова – начальник финансового управления администрации Солнечногорского района. Она отметила, что в бюджете на трехлетний период сохраняется социальная направленность. На социально-культурную сферу ежегодно предусматривается более 80% общего объема расходов.

Основная доля расходов бюджета района будет сосредоточена на четырех направлениях: образование (68,6%), культура (1,6%), физическая культура и спорт (6,2%), социальная политика (4,3%). После обстоятельного доклада о содержании и финансировании муниципальных программ и подпрограмм выступили эксперты.

В результате обсуждения объема средств, заложенных в бюджет по различным программам, было принято решение итоговый проект документа принять, а также предоставить желающим возможность внести письменные предложения и рекомендации по проекту бюджета Солнечногорского муниципального района в организационный комитет в течение последующих семи дней.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''