Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 06:06

Новости

20 Июн 2019 11:28
Просмотров: 261

«Школа здоровья» ГКБ им. М. П. Кончаловского проведет очередное занятие

26 июня в 16.00 всех желающих ждут в «Школе здоровья». Занятие пройдет в управе Крюково (корп. 1444) и будет посвящено профилактике и лечению инфаркта миокарда.

Заведующий отделением кардиологии для больных с инфарктом миокарда ГКБ им. М. П. Кончаловского, врач-кардиолог, аритмолог Е. А. Беликов расскажет о причинах развития инфаркта миокарда и методах его диагностики, а также о современных достижениях медицины и о новых возможностях, которые применяются в зеленоградской больнице.

Сердечно-сосудистые патологии, по данным Всемирной организации здравоохранения, занимают лидирующие позиции в списке причин смертности. В последние годы врачи отмечают новые особенности этих заболеваний, вызывающие серьезную обеспокоенность:

· Сердечные патологии значительно помолодели (есть случаи инфаркта в 17 лет);

· Появилось большое количество «бессимптомных» болезней сердца, когда нет никаких внешних предпосылок, кроме «синдрома усталости»;

· По-прежнему не уменьшается процент внезапной смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Одна из главных предпосылок – невнимание людей к своему здоровью, чаще всего, из-за недостаточной осведомленности о причинах возникновения заболеваний, их первых признаках, современных методах диагностики и лечения. А ведь за последнее десятилетие в сфере борьбы с болезнями сердца сделан большой шаг вперед, и в ГКБ им. М. П. Кончаловского есть свои достижения в этом направлении.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме