сегодня: 26 апреля 2024 г 13:04

Новости

13 Окт 2014 13:10

Сельское и очень спортивное

6 октября в дер. Поярково сельского поселения Луневское произошло важное событие: торжественное открытие спортивного мини-комплекса.

На церемонии открытия глава поселения Надежда Тютина подчеркнула: Поярково – самая большая деревня в Луневском. Ее жители очень активны, здесь много детей, молодежи, взрослых, которые выросли на спортивных площадках, футбольных полях, построенных своими руками.

– Мы с депутатами пришли к выводу, что в Поярково необходим такой спортивный мини-комплекс, и в этом году наши планы воплотились, – сказала Н.Тютина. – Надеюсь, эта площадка прослужит многим поколениям.

Игорь Артамонов, заместитель председателя Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, поздравил собравшихся с победой спортсменов Луневского поселения в районной спартакиаде.

– Это праздник для всего Солнечногорского района, потому что такие спортивные комплексы нужны везде, – отметил И.Артамонов.

Разрезана традиционная красная лента, и первыми на площадку выбежали учащиеся поярковской школы – будущие чемпионы. Будут тренироваться на новом объекте и жители дер. Владычино, Мышецкое, Пикино.

Спортивный комплекс вырос на месте сельского стадиона быстро: строить начали в июне. Это первый подобный объект в поселении. По словам Н.Тютиной, на выходе – зона отдыха в пос. Лунево, где разместится спортивная площадка с тренажерами.

– Администрация Солнечногорского района продолжает вести активную работу по развитию массового спорта, – прокомментировал событие глава района А.Якунин. – В результате работы с администрацией Луневского сельского поселения в Поярково появился новый спортивный комплекс с футбольным полем, игровыми площадками, современной легкоатлетической зоной и местом для игры в бадминтон. Мы и в дальнейшем будем вести активную работу по привлечению к занятиям спортом нашей молодежи.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''