Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 02:15

Новости

21 Июл 2017 15:12
Просмотров: 427

Сегодня в Солнечногорском районе началось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В период с 21 по 23 июля в Солнечногорском районе проводится  профилактический рейд «Нетрезвый водитель». Главными целями рейда являются: снижение числа ДТП по вине пьяных водителей, выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. будучи  ранее лишенным права управления,  то такой водитель несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция   которой  предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Уважаемые участники дорожного движения – помните, человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения или ведет себя неадекватно и вызывает подозрение подозрение – просим сообщать в правоохранительные органы Солнечногорского района:

тел: 8 (495) 994 – 15 – 15, или 02 – ОМВД России по Солнечногорскому району

тел: 8 (496) 264 – 10 – 30 – ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме