Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 06:58

Новости

22 Фев 2020 09:37
Просмотров: 644

Самарин: электросетевой комплекс региона готов обеспечить надежное электроснабжение потребителей в праздничные дни

Министр энергетики Московской области Александр Самарин сообщил, что в предстоящие праздничные выходные энергетики Подмосковья будут работать в усиленном режиме.

Так, в крупнейших электросетевых компаниях «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» усилен контроль над работой оборудования подстанций, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи. Кроме того, организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала.

Для ликвидации возможных чрезвычайных и аварийных ситуаций создана группировка сил и средств, которая позволит ликвидировать в случае необходимости аварийные ситуации на объектах энергетики. Для оперативного решения возникающих вопросов налажено взаимодействие с правоохранительными органами, подразделениями ГО и ЧС, местными администрациями.

С руководителями служб режима и безопасности проведены инструктажи о необходимости повышения бдительности, усиления охраны и пропускного режима на территории объектов. Особое внимание при этом обращено на антитеррористическую защищенность территорий. Также проверена готовность средств пожаротушения.

Министр энергетики отметил, что предпринятые энергетиками меры позволят обеспечить максимально надежное энергоснабжение в предстоящие праздничные выходные в Московской области. 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме