Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 07:14

Новости

18 Авг 2014 12:46
Просмотров: 2013
Автор: С. Ваваева

С обновкой, Солнечногорск!

Чисто убранный, благоустроенный двор, удобная и красивая площадка, скамейки - все это, казалось бы, простые, обычные вещи, которые должны быть в каждом дворе. К сожалению, эти обычные вещи для Солнечногорского района пока редкость.

И как здорово, что дан старт программе по благоустройству дворовых территорий Солнечногорья! Удивительно, как люди могут радоваться преображению придомового пространства. Именно так было в пос. Санатория ВМФ, где на прошлой неделе побывал глава района Александр Якунин. Меньше месяца назад состоялась его встреча с местными жителями, и вот – красуется новенькая многофункциональная площадка, на которой можно покататься с горки, заняться физкультурой и т. д. А взрослые рассказали, что после установки этой красоты допоздна не могли уйти домой, потому что сами катались и качались.

– Спасибо за оперативность. Мы не ожидали, что нам так быстро сделают такую замечательную площадку. Все дети рады! – благодарили люди Александра Владимировича.

Обновку берегут, особенно дети: следят, чтобы не ломали, не разрисовывали, убирают мусор.

На прошлой встрече главе района сообщили о проблеме местного детского садика: грунтовая дорога с тыльной части здания разбита, машины, которые привозили продукты, проехать не могли.

В детском саду №31 А.Якунина встретила заведующая Нина Китаева. Дорожное покрытие сделали из асфальтовой крошки, и теперь машины подъезжают беспрепятственно. Но на этом проблемы не закончились. Детский сад построен в 1977 г. Надо менять окна в группах, особенно в тех, где малыши. Там холодно, приходится включать обогреватели. Кроме того, хорошо бы поставить игровые формы на территории садика.

Затем А.Якунин побывал в мкрн Рекинцо. У д. 13, 14 в процессе благоустройства полностью заменили бордюр, отремонтировали все входные группы жилых домов, сделали парковочные карманы у д. 13 и в торце д. 14, заасфальтировали территорию.

Около д. 8 в мкрн Рекинцо планируется обустройство пешеходной зоны, зоны отдыха с большим детским игровым комплексом для ребят разного возраста и спортивной площадкой.

Наш город преображается усилиями деловых людей. Детский комплекс в пос. Санатория ВМФ установил предприниматель Сергей Бабинкин (ООО «ВВС»). Дорогу около детского сада №31 сделали специалисты ООО «Чистоград», руководитель – Вадим Горохов. Придомовую площадку у д. 8 преображает Сергей Федотов (ООО «ФОРМА-СТРОЙ»). Территорию у д. 13, 14 благоустраивает ООО «АРАКС», руководитель – Лева Агабалян.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме