Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 марта 2024 г 10:02

Новости

22 Май 2018 14:47
Просмотров: 607

С начала года Росреестр по МО принял более 700 заявлений в рамках «лесной амнистии»

В Управление Росреестра по Московской области (Управление) с начала года подано 728 заявлений об установлении границ земельных участков в рамках механизма «лесной амнистии».

В соответствии с Федеральным законом № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» у собственников  появилась возможность решить проблемы, связанные с выявленными пересечениями с землями лесного фонда при установлении границ их собственных земельных участков.

Механизм «лесной амнистии» устанавливает приоритет сведений о земельных участках, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). В соответствии с заявлением собственника, пересечение границ земельного участка и земель лесного фонда устраняется.

Действие «лесной амнистии» распространяется на владельцев земельных участков, права которых возникли до 1 марта 2016 года. При этом земельные участки не должны относиться к землям, расположенным в границах особо охраняемых природных территорий или территорий объектов культурного наследия, землям обороны, безопасности, специального назначения и некоторым другим видам, а также землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется отдельным федеральным законом. 

 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме