Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 16:53

Новости

19 Фев 2020 17:53
Просмотров: 474

С начала года более 50 будущих родителей приняли участие в Днях открытых дверей в Солнечногорском роддоме

Более 4 тысяч будущих родителей с начала 2020 года посетили Дни открытых дверей, которые регулярно проводятся в подмосковных роддомах и перинатальных центрах. Напомним, что с 1 сентября во всех медицинских организациях области, оказывающих услуги по родовспоможению, Дни открытых дверей проводятся, в том числе, по субботам – для удобства тех, кто не может из-за работы посетить мероприятия, проводимые в будние дни. Экскурсии по роддомам сопровождаются лекциями, мастер-классами, гости могут задать все интересующие их вопросы как о ходе родов, так и об условиях роддома, применяемых медицинских технологиях и возможностях.

Солнечногорский роддом за первые полтора месяца 2020 года посетило 56 человек. 

«Подмосковные роддома максимально открыты для будущих родителей. Мы постарались сделать знакомство с организациями родовспоможения Московской области максимально доступным для всех – для находящихся в декрете будущих мам и для работающих родителей. В ходе таких экскурсий можно получить максимум необходимой информации, а также выбрать роддом по душе, по предоставляемым услугам, по транспортной доступности», - комментирует заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева. 

Напомним, что с 1 сентября 2019 года в Подмосковье стартовал проект «Стань мамой в Подмосковье». Каждый родившийся в Московской области ребенок получает в подарок набор необходимых в первый год жизни вещей либо по выбору мамы - денежный эквивалент подарка в размере 20 тыс. рублей. Кроме того, теперь в каждом из роддомов и перинатальных центров Подмосковья молодая мама может получить все необходимые для нового гражданина документы не выходя из палаты. В настоящее время на территории Подмосковья действует 7 перинатальных центров и 35 родильных домов. Кроме того запущен Единый региональный call-центр «Стань мамой в Подмосковье» по телефону 8-800-550-30-03. Позвонив по этому номеру, будущие родители смогут получить ответы на все интересующие их вопросы о родах в Московской области.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме