Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 14:23

Новости

18 Июл 2019 22:41
Просмотров: 311

С момента запуска завод «Мерседес-Бенц» в Солнечногорье выпустил более 500 автомобилей

В начале апреля на территории городского округа Солнечногорск в индустриальном парке «Есипово» открылся первый в России завод по производству легковых автомобилей «Мерседес-Бенц». На сегодняшний день на предприятии трудятся порядка 600 человек. До конца года количество работников, занятых на производстве и в административной деятельности, планируют увеличить до 1000 человек.
Руководство «Мерседес-Бенц» делает ставку на интеграцию самых современных технологий в производственные процессы. Конвейерная линия смонтирована по принципу «полностью гибкой сборки» с применением технологии уровня «Индустрия 4.0», что позволяет наладить одновременное производство нескольких автомобильных платформ. Условия работы на производстве оценил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.
— Мы видим, что предприятие активно развивается, а значит должна развиваться и соответствующая инфраструктура. Со своей стороны, мы уделяем пристальное внимание этому вопросу. Уже решены ряд вопросов транспортной доступности предприятия и установки новых остановочных павильонов, — подчеркнул Владимир Слепцов.
В настоящий момент на предприятии производят седаны Е-Класса. С момента запуска производства здесь собрали уже более 500 автомобилей. В ближайшем будущем на заводе планируют наладить выпуск внедорожников. Проектная мощность завода составляет 25 тысяч автомобилей в год. При полной загрузке предприятия будет задействовано 1,5 тысячи рабочих мест.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме