Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 04:49

Новости

19 Июл 2019 17:06
Просмотров: 418

С 23 по 26 июля на территории Солнечногорского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Пешеходный переход»

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также  активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида в период с 23 по 26 июля 2019 года на территории Солнечногорского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Пешеходный переход». Основными задачами данного мероприятия является профилактика и пресечение нарушений водителями транспортных средств требований 4 раздела ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также пешеходов при переходе проезжей части.
В связи с этим Отдел ГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости (тумана и осадков), необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей. Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.
 
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение залог безопасности на дорогах! Счастливого всем пути и безопасных дорог!

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме