Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 12:51

Новости

18 Янв 2019 15:44
Просмотров: 681

С 21 по 27 января на территории Солнечногорского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

По статистике одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий (ДТП) является наезд на пешехода.
За 12 месяцев 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району произошло 35 происшествий с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 34 получили ранения.
Больше всего наездов транспорта на пешеходов происходит в темное время суток (22 ДТП). Основной причиной ДТП, произошедших по вине пешехода, является переход проезжей части вне пешеходного перехода – 14 происшествий.
В течение 2018 года сотрудниками ОГИБДД привлечено к административной ответственности 1954 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения (ПДД РФ), а также 903 водителя автотранспортных средств, не уступивших дорогу пешеходам на пешеходном переходе.

В целях предупреждения и снижения аварийности с участием пешеходов в период с 21 по 27 января на территории Солнечногорского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Уважаемые пешеходы!
Думайте о собственной безопасности, переходя дорогу по наземному пешеходному переходу, будьте внимательнее, смотрите по сторонам, не отвлекайтесь на разговоры по мобильному телефону или с идущим рядом собеседником, не останавливайтесь без причины. Перед выходом на проезжую часть, убедитесь, что водители транспортных средств Вас видят и уступают дорогу. Избегайте перехода проезжей части вне пешеходных переходов.
Помните, что согласно правилам дорожного движения, световозвращающие элементы обязаны иметь пешеходы, которые переходят дорогу или передвигаются по обочине дороги вне населенных пунктов в темное время суток. Водители раньше заметят на вечерней или ночной дороге людей в одежде со светоотражающими элементами и у них будет больше времени, чтобы притормозить в случае необходимости, и пропустить пешехода.

Уважаемые водители!
Будьте предельно внимательны, учитывайте изменения погодных условий, руководствуйтесь требованиями дорожных знаков и дорожной разметки, снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам, а также при проезде участков дороги, где возможно появление пешеходов!

Берегите свою жизнь и позаботьтесь о безопасности окружающих!

Госавтоинспекция Солнечногорского района

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме