сегодня: 24 апреля 2024 г 00:40

Новости

01 Сен 2015 13:42

Росреестр передаёт Федеральной кадастровой палате Росреестра полномочия по выдаче сведений из ЕГРП

С 1 сентября 2015 года Управление Росреестра по Московской области передаёт полномочия по выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) филиалу ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области (далее – Филиал).

Напоминаем, сейчас Филиал только принимает запросы и выдаёт готовые документы. Обработку запросов сведений из ЕГРП осуществляет Управление Росреестра по Московской области. Изменение порядка работы должно сократить цепочку действий: учреждениям не придётся передавать друг другу запросы и готовые документы. На сегодняшний день разработана схема приёма, обработки запросов и выдачи готовых документов заявителям, а также схема внутриведомственного взаимодействия.

Поэтапное наделение Филиала полномочиями по предоставлению сведений из ЕГРП происходит в соответствии Приказом Росреестра от 13.01.2015 № П/1 «О наделении Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Приказ о наделении).

Согласно Приказу о наделении с 1 сентября Филиалом будут предоставляться сведения по запросам, по которым предусмотрено взимание платы за предоставление сведений о зарегистрированных правах. К предоставлению сведений из ЕГРП, в отношении которых заявитель наделён правом их получения на безвозмездной основе, Филиал приступит с 1 января 2016 года.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''