сегодня: 20 апреля 2024 г 13:55

02 Мар 2020 14:14
Просмотров: 974

Регбийный клуб «Зеленоград» стал обладателем Кубка Москвы

29 февраля на поле СШОР-111 состоялся финал Кубка Москвы между РК «Слава» и РК «Зеленоград».

Первая половина тайма была сыграна «всухую», только нарушение со стороны «славян» позволило Зеленограду открыть счет: Сергей Степанов успешно пробил штрафной и принес в копилку команды 3 очка.

К концу первого тайма болельщики Зеленограда, казалось бы, выдохнули: капитан команды Михаил Кулаков дважды занес мяч в зачетку соперника. Реализации пробиты неточно. Счет встречи под занавес первого тайма 13:0.

Во втором тайме РК «Слава» знатно потрепал нервы и игрокам зеленоградской команды, и болельщикам. За 20 минут гостям удалось занести три попытки, одну за другой, и заработать дополнительные два очка реализацией. Пять минут до финального свистка: слава впереди со счетом 13:17.

Зеленоград то забирает мяч, то вновь его теряет. Крики с трибун усиливаются, игровое время истекает. Зеленоградцы разыгрывают штрафной, прорываясь все ближе и ближе к зачетке. Мяч в руках у Степанова, Сергей давит на линию преимущества, оставляет защитников «Славы» на себе и отдает пас на попытку! Решающие пять очков, увернувшись от защиты, команде приносит Максим Балакин. Реализация неточна, мяч проходит в считаных сантиметрах от створа ворот, а у Славы еще есть время на атаку.

Последние секунды игрового времени, команды поочередно теряют мяч, главный арбитр Алексей Евсеев жестами показывает «игру вперед» у обеих команд и дает финальный свисток.

Счет встречи – 18:17. РК «Зеленоград» – чемпион Кубка Москвы-2020!

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»