сегодня: 27 апреля 2024 г 03:19

Новости

30 Июн 2016 13:22

Проводится профилактическое мероприятие «КУРОРТ-2016»

В период проведения летнего курортного сезона на территории Солнечногорского муниципального района Московской области, сотрудниками ОГИБДД с мая по сентябрь 2016 года, проводится информационно-профилактическое мероприятие «КУРОРТ-2016».

Задача сотрудников Госавтоинспекции – обеспечение безопасности дорожного движения в местах массового скопления людей (парки, скверы, зоны отдыха и водоемы).

В связи с этим ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району предупреждает о необходимости проявления бдительности, осторожности и соблюдения ПДД РФ. Конечно, слово безопасность включает много аспектов это и пожарная безопасность, безопасность на воде, в лесных массивах, но никто не станет спорить, что безопасность дорожного движения наиболее актуальная тема в современном обществе, смертность и травматизм на дорогах находится на третьем месте по количеству всех смертей на территории России. Все это усугубляется тем, что в дорожных авариях гибнет молодое трудоспособное поколение, люди которые могли бы жить и приносить пользу себе, обществу и государству, не редки случаи травматизма и гибели детей на дорогах.

Уважаемые участники дорожного движения!

Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей. Следите за поведением детей на дорогах, своим собственным примером подавайте положительный пример, не допускайте детей за руль скутера до 16 лет, перевозите детей в специальных креслах, следите за скоростным режимом.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''