Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 12:07

Новости

03 Апр 2020 14:23
Просмотров: 492

Противопаводковые мероприятия проводят в Солнечногорске

Противопаводковые и противополоводные мероприятия утвердили в городском округе Солнечногорск. Они предусматривают обеспечение безопасности объектов экономики и жизнеобеспечениями населения в периоды весеннего половодья и сезонных паводков. 

В муниципалитете создали оперативную группу по контролю за обеспечением безопасного пропуска паводковых вод. В ее состав вошли представители администрации, водохозяйственных, экологических и аварийно-спасательных служб. Информация о состоянии плотин и других гидротехнических сооружений предоставляется в «Аварийно-спасательную службу городского округа Солнечногорск» ежедневно, постоянно отслеживается ледовая обстановка на естественных водоемах. 

Спасатели принимают меры предупредительного характера для повышения безопасности людей на Сенеже и Истринском водохранилище. «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба» обеспечит организацию сброса и среднегодовой уровень воды на озере Сенеж. 

В срок до 15 апреля будут разработаны и оформлены технические планы и паспорта безопасности на гидротехнических сооружениях и водных объектах. 

На особый контроль в период весеннего половодья взяты гидросооружения на озере Сенеж, плотины на реках Таракановке (д. Тараканово), Желудовке (д. Леонидово), Мошня (д. Мошницы, д. Козино), Горетовка (д. Рузино), Черная (д. Дурыкино), Каменка (д. Елизарово), а также три плотины на водосборе в районе д. Савельево. 

Также в список мероприятий включены очистка откосов дамб, каналов, дренажей, смотровых колодцев и швов гидротехнических сооружений, а также подъездных к ним путей.


Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме