Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 15:18

Новости

15 Авг 2014 12:00
Просмотров: 1745

Прошла жеребьевка дебатов в телеэфире кандидатов в депутаты Мосгордумы

Одной из самых значимых политических кампаний текущего года станут выборы в Московскую городскую Думу шестого созыва, которые состоятся 14 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал избирателей проявить свою гражданскую позицию и высокую активность в ходе предстоящих выборов. На избирателях лежит большая ответственность. От того, каким станет столичный парламент, зависит облик столицы, состояние ее инфраструктуры, социальная политика властей. 

В настоящее время кандидаты развернули полномасштабную предвыборную агитацию с использованием плакатов, буклетов и встреч с избирателями. А с 18 августа холдинг «Москва Медиа» начинает трансляцию дебатов кандидатов в Мосгордуму. Следить за ними можно будет на телеканалах «Москва 24», «Москва Доверие», а также на радиостанциях «Москва FM» и «Радио Москвы».

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение предоставить эфир для дебатов всем кандидатам в Мосгордуму, а их зарегистрировано 273 человека по 45 избирательным округам, в среднем по 6 человек на место. В Зеленограде также зарегистрировано 6 кандидатов в депутаты Мосгордумы.

Они выдвинуты от партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «ЯБЛОКО» и «Гражданская платформа»

О выделении эфирного времени городское телевидение попросил Сергей Собянин. Он поручил дать всем кандидатам возможность бесплатно и в равных условиях выступить на дебатах в эфире и донести свои программы до избирателей. По словам столичного градоначальника, от четкого представления программ и предложений каждого кандидата зависит, насколько осознанным будет выбор москвичей.

Согласно жеребьевке первые дебаты пройдут 18 августа на канале «Москва Доверие» между кандидатами 44 и 10-го округов. В этот же день дебаты состоятся и на телеканале «Москва 24» между кандидатами по 6, 26 и 24-му округам. Дебаты по избирательному округу №1 (Зеленоградский АО) состоятся 27 августа в прямом эфире. Всего пройдет 45 раундов дебатов, в каждом из которых примут участие кандидаты от одного избирательного округа (5-7 человек). Завершатся дебаты 12 сентября.

Длительность каждого телеэфира – 24 минуты. Каждому эфиру будет предшествовать жеребьевка кандидатов, благодаря которой определится очередность выступлений. В зависимости от числа участников будет варьироваться время, отведенное каждому участнику. В среднем каждому кандидату дается на выступление 3 минуты.

В процессе дебатов каждый кандидат проведет собственную презентацию. Также кандидаты смогут задать вопросы друг другу. На один вопрос дается 30 секунд, на ответ – минута. В конце выступления кандидаты получат по одной минуте на заключительное слово.

Теледебаты пройдут в прямом эфире. На радиостанции «Радио Москвы» будет вестись прямая трансляция дебатов с телеканала «Москва Доверие», а на «Москва FM» – с телеканала «Москва 24». Кроме того, на радиостанции «Москва FM» в вечернее время будет транслироваться запись дебатов.

В городской парламент шестого созыва будут избраны 45 депутатов сроком на 5 лет. Голосование пройдет по одномандатной системе.

C полным расписанием дебатов можно ознакомиться на сайте Мосгоризбиркома  (mosgorizbirkom.ru).

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (1):

  • 15.08.2014 13:51 Георгий Покровский

    Удачи ребятам от "яблока".

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме