сегодня: 20 апреля 2024 г 07:42

Новости

22 Окт 2013

Прокуратура сообщает

Прокуратура сообщает. В связи с событиями, произошедшими в Южном и Северо-Восточном административных округах, прокуратурой округа 14-16 октября 2013 г. проведена проверка соблюдения миграционного и иного законодательства на территории оптовой базы ОАО «Оптовый плодоовощной комплекс «Зеленоградский».

 В ходе проверки на территории комплекса выявлено 39 иностранных граждан, из которых 5 - граждане Узбекистана, находились с истекшим сроком пребывания в Российской Федерации. По данному факту прокуратурой округа вынесено 5 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ. Постановлениями Зеленоградского районного суда г.Москвы от 15.10.2013 указанные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5000 руб. каждый с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

 В настоящее время отделом дознания УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ проводится проверка по факту организации незаконной миграции на территории ОАО «ОПК «Зеленоградский». Также, в ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, связанные с хранением отходов, присутствием на объекте. По результатам проверки прокуратурой округа возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ в отношении юридического лица ОАО «ОПК «Зеленоградский», которое будет рассмотрено ТО управления Роспотребнадзора в ЗелАО. 

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''