Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 18:19

Новости

18 Окт 2019 12:50
Просмотров: 275

Предпринимателям Солнечногорска рассказали о мерах поддержки

В Солнечногорске прошел Совет директоров промышленных предприятий при главе городского округа. В нем участвовали директор Регионального центра инжиниринга Московской области Павел Магничкин, руководитель территориального отделения АНО «Мой бизнес» Ольга Щербатюк, глава муниципалитета Владимир Слепцов, руководство контрольно-надзорных органов и более 70 представителей бизнеса. На встрече обсудили перспективы развития предпринимательского климата и инвестиционного потенциала городского округа, поддержку малого и среднего предпринимательства, изменения в налоговом законодательстве, борьбу с незаконным оборотом промышленной продукции и другие вопросы. Заседание состоялось на базе группы компаний АО «Лонмади/Квинтмади».

Владимир Слепцов отметил успехи Солнечногорья: по итогам III квартала муниципалитет стал лидером в Подмосковье по предпринимательскому климату.

— Это очень важный для нас показатель. Он свидетельствует, что Солнечногорск привлекает инвесторов, люди будут обеспеченны новыми рабочими местами, увеличатся налоговые поступления в бюджет, которые пойдут на благоустройство и развитие территории. Со своей стороны администрация при поддержке региона и губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева оказывает всестороннюю помощь бизнесу – это наша ведущая стратегия, –отметил Слепцов.

Глава горокруга напомнил о возможности попасть на еженедельный прием предпринимателей, который проводит лично каждую среду, работе муниципального Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес», оказывающем услуги по принципу одного окна, развитии инфраструктур поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и других возможностях для бизнесменов.

Владимир Слепцов вручил благодарности предпринимателям, внесшим весомый вклад при проведении празднования 90-летия Солнечногорья и Московской области, и поблагодарил за активное участие в жизни округа.

На территории городского округа Солнечногорск осуществляют свою деятельность 7398 организаций малого и среднего бизнеса. Почти 58% из них составляют индивидуальные предприниматели. За 9 месяцев 2019 года в муниципалитете зарегистрировали 1532 субъекта малого и среднего предпринимательства, это более 2,5 тысяч новых рабочих мест.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме