сегодня: 25 апреля 2024 г 04:01

Новости

18 Июл 2019 16:38

Предприниматель из Солнечногорья представил проект благоустройства территории вблизи снесенного ТЦ

Предприниматель из Андреевки городского округа Солнечногорск выступил с инициативой за собственные средства благоустроить территорию на месте снесенного в этом году незаконно построенного торгового центра по улице Жилинской, ранее прозванную «Шанхаем». Проектные варианты благоустройства он представил на заседании рабочей группы по рассмотрению проектов в области развития предпринимательства в коворкинг-центре.

Благоустройство охватит более 100 метров по улице Жилинской при въезде в Андреевку. Бизнесмен планирует проложить там дорожку из плитки, высадить газон, кустарники и деревья. При этом проект вписывается в запланированное расширение проезжей части, которое разгрузит нагрузку на транспортную артерию.

— После сноса незаконного сооружения на въезде в Андреевку оголились участки земли, которые хочется благоустроить и сделать красивыми, обеспечить комфорт жителям. Свой проект я хочу воплотить в жизнь к 75-летию годовщины победы в Великой Отечественной войне, чтобы поселок достойно встречал этот торжественный праздник. Я изложил свое предложение рабочей группе администрации и доволен, что в округе создали такой центр, который оказывает помощь предпринимателям, — поделился предприниматель Владимир Ермаков.

В настоящее время запланированный для благоустройства участок по решению суда изъят у собственника-нарушителя, построившего самовольно торговый центр под линиями электропередач. Администрации городского округа осталось исполнить данное решение и вернуть территорию в муниципальную собственность.

— Еженедельно по четвергам рабочая группа проводит встречу с предпринимательским сообществом, которое приходит к нам со своими проблемами касаемо ведения бизнеса, земельными, представляют проекты, которые хотели бы реализовать на территории нашего округа. Мы консультируем по каждой проблеме, чтобы проекты могли быть реализованы в обговоренные сроки наилучшим образом в соответствии с инвестиционными стандартами. Предприниматель получает сопровождение, мы закрепляем за ним ответственного сотрудника. Также рассказываем о мерах государственной поддержки, на которые коммерсанты могут рассчитывать, — прокомментировал первый заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Игорь Козин.

Вместе с Владимиром Ермаковым в этот четверг консультации получили шесть предпринимателей. Предварительной записи для приема не требуется.

Также представителей бизнес-сообщества принимает лично глава городского округа Владимир Слепцов по средам.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''