сегодня: 28 марта 2024 г 20:50

Новости

25 Сен 2014 15:51

Правительства Москвы и Азербайджана подписали Меморандум о сотрудничестве

Сегодня Мэром Москвы Сергеем Собяниным и первым заместителем Премьер-министра Азербайджанской Республики Ягубом Эюбовым был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Правительствами Москвы и Азербайджана.

К тому же был подписан пакет соглашений из 48 документов между конкретными российскими компаниями розничной торговли и производителями Азербайджана. Была достигнута предварительная договоренность о поставках в столицу не только фруктов и овощей, но и мяса птицы. Сергей Собянин отметил, что индикатором развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Москвой является товарооборот, выросший в 2013 году на 30 процентов. «Но с учётом потенциала, который есть у вашей страны, и огромного рынка московского мегаполиса, конечно, на мой взгляд, этого недостаточно. Именно поэтому мы сегодня здесь с вами подпишем Меморандум о том, чтобы расширить наше взаимодействие, в первую очередь в области поставки сельскохозяйственной продукции в Москву», — сказал Мэр Москвы.

Сергей Собянин надеется, что отношения между Азербайджаном и Москвой будут укрепляться. В свою очередь Ягуб Эюбов напомнил, что Азербайджан развивает отношения с 72 субъектами Российской Федерации, но при этом отношениям с Москвой уделяется особое внимание. «Товарооборот между нашими странами достаточно высокий. Россия является одним из главных торговых партнёров, а Москва — на первом месте», — заявил он.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''