Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 07:38

Новости

25 Апр 2019 17:16
Просмотров: 319

Пожарно-тактические учения прошли в зеленоградском Торговом центре «Грин»

Чтобы быть всегда в отличной физической форме, ловкими, быстрыми и профессионально действовать в чрезвычайных ситуациях, пожарные столицы постоянно совершенствуют свою профессиональную подготовку и отрабатывают на практике свои действия.

Так на здание ТЦ «Грин», расположенный по адресу: г. Москва, Зеленоградский АО, Панфиловский пр-т, корпус 1550 в 7 утра прошли тренировочные пожарно-тактические учения для огнеборцев округа.

По тактическому замыслу из-за короткого замыкания электропроводки в одном из торговых павильонов на цокольном этаже здания, произошло условное возгорание мебели и складируемого товара. Сообщение о пожаре поступило через 1 минуту после обнаружения.

К моменту прибытия пожарных подразделений площадь пожара составила 64 квадратных метра.

Получив информацию от представителя администрации об обстановке и принятых мерах, уточнив сведения о наличии людей, начальник караула 70 пожарно-спасательной части Станислав Тарада, принимает решение, совместно со звеном газодымозащитной службы провести разведку здания, в котором, по словам администрации, остался работник. Параллельно, остальные ребята приступили к тушению.

Прибывший к месту тушения условного пожара оперативный дежурный Сергеев Михаил принял руководство тушения пожара на себя, совместно с помощником Александром Соловьевым, организовывав штаб пожаротушения.

Путем тщательной разведки торгового центра, пожарные обнаружили условного пострадавшего, которого оперативно эвакуировали из здания и оказали первую помощь.

Во время тушения условного пожара, на кровле здания появился человек, нуждающийся в помощи.

С помощью автолестницы 11 специализированной части по тушению крупных пожаров, Сергеев Михаил принял решение произвести спасение человека с кровли здания. С поставленной задачей пожарные справились оперативно.

По завершении тренировки, Дмитрий Скороваров, начальник службы пожаротушения отметил: «Участвующие подразделения, сработали быстро, слажено и качественно».

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме