Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 01:26

Новости

25 Июн 2019 22:10
Просмотров: 236

Потенциал индустриального парка «Есипово» в Солнечногорске оценят представители бизнес-сообществ Кореи

Заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов и заместитель министра инвестиций и инноваций Подмосковья Антон Логинов пригласили представителей корейских бизнес-сообществ познакомиться со всеми возможностями инфраструктурной площадки — индустриального парка «Есипово» в Солнечногорске, где сейчас разместился опорный резидент, завода холдинга Mercedes-Benz. Приглашение было сделано в рамках двухдневной бизнес-миссии в Республику Корея представителей Подмосковья.

В Сеул заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов и заместитель министра инвестиций и инноваций Подмосковья Антон Логинов провели несколько встреч с представителями деловых кругов республики и стали участниками российско-корейского делового и инвестиционного совета. Организатором мероприятия выступило Корейское агентство содействия торговли и инвестициям (КОТРА).

— С каждым годом товарооборот Московской области с Республикой Корея увеличивается более чем на 20%, по итогам 2018 года он составил 692,8 миллиона долларов. На территории Подмосковья зарегистрировано около 20 предприятий с участием корейских инвестиций. На территории Рузы находится предприятие концерна LG Electronics — это самый большой завод в Европе по производству бытовой техники и электроники с объем инвестиций более 400 миллионов долларов, обеспечивающий более 1 тысячи рабочих мест для жителей Подмосковья. В августе этого года будет введен новый производственно-складской комплекс LG с объемом инвестиций 30 миллион долларов, — отметил заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов.

В ходе разговора с исполнительным вице-президентом КОТРА Ким Санг Муком Хромов и Логинов затронули тему развития сотрудничества в сфере автомобилестроения и фармацевтического производства. Представители Московской области пригласили корейский бизнес познакомиться со всеми возможностями инфраструктурной площадки — индустриального парка «Есипово» в Солнечногорске.

Завод Mercedes-Benz, расположенный в Солнечногорке, является частью глобальной сети, насчитывающей более 30 производственных площадок по всему миру. В настоящий момент на предприятии производят седаны Е-Класса. В дальнейшем здесь планируют наладить выпуск внедорожников.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме