сегодня: 25 апреля 2024 г 20:37

28 Янв 2020 13:14
Просмотров: 1000

После двух туров школа «Спутник» идет в лидерах группы «А»

В двух первых матчах 2-го тура Зимнего Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ (Первая лига) «зачетные» команды СШ №112 «Спутник» потерпели поражения от соперников из «Буревестника», а в трех последующих крупно выиграли.

Неудачи постигли зеленоградские команды 2004 и 2005 г.р. Первые уступили 1:2. Гол в ворота «Бури» в конце 1-го тайма со штрафного забил защитник Никита Алферов, что позволило хозяевам сравнять счет. Во 2-м тайме при счете 2:1 в пользу гостей голкипер «Спутника» Никита Никулин отразил удар с пенальти. На последней минуте матча единственный мяч в игре команд 2005 г.р. был забит в ворота «Спутника».

Три остальных игры «зачетных» команд прошли со значительным игровым превосходством «Спутника». Зеленоградцы чаще били по воротам, что дало результат. «Спутник»-2006 выиграл 3:0. «Дубль» оформил Прохор Ковалев, еще один гол добавил Владимир Мельников. «Спутник»-2003 все свои голы забил после того, как у «Бури» на 18-й минуте был удален защитник, совершивший «фол последней надежды». Но и до этого момента зеленоградцы имели возможности открыть счет. Голы за «Спутник» забили Дмитрий Минок (3), Ринат Салимов, Даниил Хохлов и Владимир Мартынов (с пенальти). «Хет-трик» состоялся и в матче юных футболистов 2007 г.р. Его сделал форвард Илья Горбачев. А первый гол в том матче забил красивым обводящим ударом Максим Белозеров. Окончательный счет 5:0 установился благодаря автоголу, который совместными усилиями «соорудили» защитник и вратарь «Буревестника».

По итогам двух туров школа «Спутник» идет в лидерах своей группы «А». Положение школ следующее (у всех по 10 игр):