Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 13:33

Новости

17 Июл 2019 18:12
Просмотров: 307

Порядка 8 млрд рублей инвестиций потратят на выращивание технической конопли в Солнечногорье

В Солнечногорске обсудили перспективы развития коноплеводческой отрасли на территории городского округа. Инициатором выращивания технической конопли в промышленных масштабах выступил президент ассоциации производителей русской пеньки Александр Кучинский. Проект уже представили главе Солнечногорья Владимиру Слепцову.

Согласно проекту, посевная территория охватит от 5 до 15 тысяч гектаров. В дальнейшем предприниматель рассчитывает организовать первичную и глубокую переработку культурного растения. Объем инвестиций составит 8 миллиардов рублей. Помощь в реализации проекта может оказать Фонд развития промышленности. Проект был представлен главе городского округа в рамках еженедельного приема предпринимателей.

Культивирование так называемой технической конопли для нужд отраслей промышленности и хозяйства разрешено в Российской Федерации. Содержание психотропных веществ в ней минимально и не вызывает наркотического опьянения.

Александр Кучинский уже несколько лет занимается этим бизнесом: возглавляет «Мордовский пенькозавод», специализирующийся на производстве продукции из технической конопли. Из волокна на предприятии изготавливают канатно-веревочные изделия, ткани, нетканные и теплоизоляционные материалы, набивку для мягкой мебели и др.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме