сегодня: 19 апреля 2024 г 23:15

Новости

13 Авг 2019 21:42

Порядка 5 000 цветов и туй выкопали вандалы с клумб Солнечногорья

С начала сезона вандалы опустошили клумбы Солнечногорья на 5 000 цветов и несколько десятков туй. Лишились цветов клубы на Советской площади, а также цветники на территории яблоневого сада вблизи Никольского храма. В результате вандализма сумма ущерба составила свыше 100 тысяч рублей.

Украли несколько десятков растений — бегоний, тагетисов, колеусов — порядка 5 тысяч цветов, а также несколько десятков туй. Коммунальщикам приходится украшать клумбы повторно.

— Было выкопано несколько тысяч растений, в следствие чего, сотрудникам коммунальных служб приходится высаживать цветы повторно. Мы благоустраиваем округ, делаем его привлекательным для жителей и гостей округа. Цветы, которые специалисты высаживают взамен украденных, могли бы пойти на создание новых клумб. Призываем жителей бережно относиться к окружающей среде, — прокомментировал директор МБУ «ДЕЗ ЖКХиБ» Анатолий Белов.

Всего с начала сезона в Солнечногорье было высажено свыше 120 тысяч цветов. Коммунальщики проводят ежедневный мониторинг территорий и следят за состоянием цветников. О выявленных нарушениях жители могут сообщать на портал «Добродел».

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''