Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 16:00

Новости

15 Ноя 2019 16:44
Просмотров: 546

Порядка 12 тысяч школьников приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню толерантности

Классные часы, беседы и диспуты прошли в школах городского округа Солнечногорск в рамках Международного дня толерантности. В тематических мероприятиях приняли участие порядка 12 тысяч юных жителей округа.

LDV_0026.jpg

Цикл мероприятий провели под общим девизом «Мы разные, но все мы вместе!». Один из таких классных часов провели в лицее № 7 в Солнечногорске. Здесь на встречу с ребятами пришли председатель мусульманской общины городского округа имам-мухтасиб Рустам Гарипов и клирик Алексиевского храма в деревне Середниково отец Кирилл.

LDV_0021.jpg

Во время классного часа представители духовенства раскрыли для ребят значение термина «толерантность», рассказали о его происхождении, значении, актуальности толерантного поведения в обществе и ответили на вопросы учащихся.

LDV_0033.jpg

— Сегодня наше занятие мы провели для учащихся 9-х классов. На ребят произвел особое впечатление живой язык, на котором с ними говорили представители духовенства и то, что они смогли получить ответы на все вопросы, — отметила заместитель директора по воспитательной работе лицея № 7 Галина Нагорная.

LDV_0041.jpg

Международный день, посвящённый терпимости, ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО, которая была утверждена в 1995 году.

LDV_0075.jpg

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме