сегодня: 25 апреля 2024 г 13:56

Новости

06 Дек 2018 12:31

Полиция ОМВД России по Солнечногорскорскому району информирует

Ежегодно в стране происходят квартирные кражи.
Статистика свидетельствует, что злоумышленники попадают в квартиру в большинстве случаев путем взлома замка или же методом подбора ключа, другой популярный путь – через окна, форточки и балконы, реже используют грубые способы взлома двери. Профессионализм и находчивость преступников растет с каждым днем, а число краж увеличивается в период отпусков и школьных каникул. Это не сводки криминальных новостей и не попытка кого-то запугать. Все мы знаем, предупрежден – значит вооружен!
Поэтому, самые популярные способы квартирных краж позволяют нам выстроить наиболее эффективную стратегию защиты собственного жилища и повысить безопасность квартиры и дома.
Большой процент квартирных краж осуществляется по наводке, поэтому рассказывать о крупных дорогих покупках или приближающемся длительном отъезде не стоит.
Чтобы обезопасить квартиру и ценные вещи, хранящиеся в ней, от злоумышленников, не мешает следовать таким простым правилам:
- не оставлять дверь в подъезд открытой и установить домофон;
- не впускать в квартиру незнакомых людей;
- с наступлением темноты задергивать шторы, если окна хорошо присматриваются с улицы;
- детям необходимо рассказать, что незнакомым людям дверь открывать нельзя, общаться по телефону и отвечать на вопросы незнакомцев также не стоит. Малышам, кстати, лучше не рассказывать, где в квартире хранятся ценные вещи;
- при исчезновении ключей лучше сразу сменить замки;
- хорошие отношения с соседями – бонус к безопасности квартиры;
- банально, но важно – даже самые защищенные окна и двери при выходе должны быть прочно закрыты. Часто в спешке мы забываем это сделать.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''