Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 01:41

Новости

11 Дек 2017 12:59
Просмотров: 397

Подведены итоги профилактического мероприятия «Детское кресло»

Инспекторы 1 батальона ДПС (северный) на 65 и  63 километрах а/д М-10 «Россия» проводили рейд «Детское кресло».

Основная задача мероприятия - привлечь внимание водителей к травматизму детей во время ДТП. Большинство таких случаев связаны с отсутствием детских удерживающих устройств. С начала этого года на дорогах контролируемых 1 батальоном ДПС (северный) зарегистрировано 10 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, которые передвигались в автомашине в качестве пассажиров, в результате данных ДТП 9 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести и один погиб.

Большинство  автолюбители понимают необходимость использования таких устройств, однако встречаются и такие, для кого безопасность ребенка в автомобиле не самое важное. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД, выявили два нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля.

По данным  Всемирной организации здравоохранения использование детских автокресел снижает смертность среди несовершеннолетних пассажиров на 54%, а риск получения ими травм – на 70%. Каждый водитель должен понимать, что безопасность ребенка в автомобиле должна быть первостепенной задачей при поездке.

Сэкономив на кресле, можно потерять гораздо больше.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме