Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 17:25

Новости

24 Май 2019 12:40
Просмотров: 230

По иску Минэкологии солнечногорские нарушители компенсируют 3-миллионный ущерб окружающей среде

Арбитражный суд Московской области вынес решение по иску Минэкологии к ООО «ЯРЪ 314». Министерство требовало, чтобы общество, нарушившее правила обращения с отходами, компенсировало ущерб, причиненный окружающей среде.

В ходе проверки, проведенной по обращениям граждан, было установлено, что компания занимается сортировкой коммунальных отходов на площадке, расположенной рядом с поселком 2-я Смирновка Солнечногорского городского округа. Инспекторы эконадзора выявили навалы мусора на открытом грунте общим объемом более 7,1 тыс. кубометров. В ходе расследования были отобраны пробы почвы, лабораторный анализ обнаружил превышение ПДК поверхностно-активных веществ.

За нарушение правил обращения с отходами общество оштрафовано. По результатам исследований был рассчитан ущерб окружающей среде, который составил более 3,1 млн. рублей. Поскольку в добровольном порядке нарушитель не компенсировал ущерб, Минэкологии было вынуждено обратиться в суд, который обязал компанию выплатить в бюджет сумму ущерба.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме