сегодня: 28 марта 2024 г 13:53

Новости

17 Июл 2019 18:11

Площадку для киберспорта планируют создать в Солнечногорске

Многопрофильный киберспортивный кластер планируют запустить в Солнечногорске. Интерес к реализации пилотного проекта на территории округа проявила московская компания по развитию информационных технологий. Оценил проект глава Солнечногорья Владимир Слепцов.

В настоящее время инициаторы рассматривают открытие нескольких направлений на его площадях: образовательного, соревновательного и медицинского. Специалисты будут обучать желающих созданию компьютерных игр и анимационной графики, проводить киберкампусы и электронные чемпионаты, а также путем медицинских исследований изучать позитивное влияние компьютерных игр на реабилитацию людей с повреждениями мозга, в частности после инсульта. Выйти на окупаемость рассчитывают за счет платных образовательных программ, коммерческой восстановительной медицины и средств с рекламы.

Проект был представлен главе Солнечногорья в рамках приема предпринимателей.

— Такие интересные проекты должны получать старт и дальнейшее развитие на территории Солнечногорья. Мы поддерживаем нестандартные проекты, в первую очередь делаем упор на молодежь и подрастающее поколение, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Кластер может развиваться модулями на помещениях от 100 кв. м и при полной реализации занять порядка 1000 кв. м. В настоящее время компания развивает несколько учебных площадок в Москве и сотрудничает с рядом ведущих вузов в области медицинских исследований.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''