Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 08:45

Новости

23 Мар 2019 20:38
Просмотров: 606

Плоггинг в Солнечногорье — новый тренд в охране окружающей среды Подмосковья

Антон Лукьянчиков уже на протяжении 20 лет проживает в поселке Менделеево городского округа Солнечногорск. Для него плоггинг — это способ распространить экологические ценности среди людей. Каждое утро на пробежке он собирает пакет мусора, большую часть которого составляют фантики от конфет, бутылки. В планах Антона — создание собственного движения.

— О плоггинге узнал случайно, когда искал информацию о забегах. На пробежки выхожу рано утром. Плоггинг позволяет мне совмещать приятное с полезным, я люблю бегать, и при этом понимаю, что могу сделать полезное для моего поселка. Уверен, что при желании каждый может сделать свой вклад в будущее чистого Подмосковья, — поделился житель Солнечногорья Антон Лукьянчиков.

Новый тренд экологического движения «плоггинг» появился благодаря активисту из Швеции Эрику Ахлсмтрему, который после переезда из Стокгольма в Оре заметил, что город похож на большую свалку. Тогда он решил во время пробежки собирать мусор по округе и со временем к нему присоединились другие неравнодушные. «Плоггинг» оказался настоящим трендом и распространился не только по всей Швеции, но и в других государствах.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме