сегодня: 25 апреля 2024 г 12:10

Новости

12 Июн 2019 12:01

Первый зам. главы управы Силино рассказал о благоустройстве в районе

Максим Хлудов в интервью радиокомпании «Зеленоград сегодня» подробно рассказал о благоустройстве в районе.

Первый зам. главы управы Силино Максим Хлудов в интервью радиокомпании «Зеленоград сегодня» подробно рассказал о благоустройстве в районе.

По его словам, сейчас по программе мэра Москвы «Мой район» в Силино ведутся большие работы по ремонту фасада корпуса 1007, а также непосредственно в лесопарке у корпуса. Площадь лесопарка – 3,6 гектара. Это особо охраняемая природная территория, зеленый островок в районе. Работа кипит масштабная. Снимается старый асфальт, укладывается плитка, брусчатка, из 3,5 тыс. квадратных метров уже уложено больше 2 тысяч. Везде делается бордюр, восстанавливаются старые, с разрушенным асфальтом пешеходные дорожки, так называемые «народные тропы». Здесь будут три детские площадки для разных категорий: малышей, детей постарше, подростков, разные наборы детских комплексов, собачья площадка. Также делается фасад корпуса 1007. Работы планируется завершить до 1 сентября, а в лесопарке – до 15 июля.

В корпусе 1106, где находятся «Сапожок», Сбербанк, аптека и почта ведутся работы, как со стороны магазинов, так и со стороны подъездов. Делаются четыре детские площадки, и одна спортивная детская площадка. Полностью меняется проход к магазинам, убирается опорная стенка.

Обновляется и парк 60-летия Победы. Работа кипит, ведется каждый день, без выходных. Рабочие укладывают плитку и брусчатку.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''