Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 23:08

Новости

14 Дек 2018 11:31
Просмотров: 706

Осторожнее с огнем!

С наступлением холодов существенно увеличилось количество пожаров. За прошедшую неделю на территории Солнечногорского муниципалитета произошло 8 пожаров, 5 из которых возникли в частных домовладениях.
Ночью 8 декабря на пульт связи пожарной части поступил сигнал о пожаре в СНТ «Сенежское» д. Тимоново. На момент прибытия первых пожарных подразделений пламенем целиком была охвачена хозяйственная постройка. В результате трагедии погибло 2 человека, предположительная причина смерти - отравление продуктами горения.
Основными причинами возникновения пожаров в зимний период является неосторожная эксплуатация электрооборудования повышенной мощности и печного отопления.
Начальник отдела надзорной деятельности по Солнечногорскому району УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Московской области Дмитрий Нилов призывает жителей к бдительности:
- Будьте внимательны при использовании электрообогревателей, газовых котлов и баллонов, не перекаливайте печи. Имейте в домах огнетушитель, оборудуйте свое жилище автономными пожарными извещателями раннего обнаружения пожара.
В период новогодних праздников перед использованием пиротехнических изделий внимательно изучайте инструкцию. Уходя из дома, не оставляйте включенными в сеть электрические гирлянды. Берегите свою жизнь и здоровье! Не омрачайте праздничные дни пожарами!
В случае возникновения чрезвычайной ситуации, немедленно сообщите об этом в единую службу спасения по телефонам 112 или 101.

Полина БЕЛОСОХОВА

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме