Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 11:31

Новости

28 Июн 2016 18:39
Просмотров: 573

Опыт Подмосковья по внедрению бесконтактных технологий получения госуслуг Росреестра изучат в Сербии

Посещение Управления Росреестра по Московской области (Управление) стало одним из пунктов рабочей программы делегации Республики Сербия, которая прибыла с визитом в нашу страну с целью изучения российского опыта в сфере земельно-имущественных отношений, геодезии и картографии.

Наибольший интерес у иностранных гостей в Подмосковье вызвали бесконтактные способы получения госуслуг Росреестра, которые исключают прямое общение госслужащего и заявителя. К бесконтактным технологиям относится получение госуслуг на базе МФЦ, а также посредством электронных сервисов.

Управление поделилось опытом предоставления госуслуг через официальный сайт Росреестра. А также продемонстрировало, как организовано предоставление госуслуг по системе «одного окна». Сербскую делегацию возглавлял директор Республиканского геодезического управления Борко Драшкович. В состав делегации вошли представители Республиканского геодезического управления и Министерства строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии.

На текущий момент доля документов на госуслуги Росреестра, принимаемых через МФЦ Московской области, превышает 55%. К 1 октября 2016 года все территориальные отделы Управления передадут в МФЦ функции по приему и выдаче документов на госуслуги Росреестра в полном объеме.

 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме