Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 22:51

Новости

22 Фев 2020 09:32
Просмотров: 652

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск сообщает, что с 23 по 29 февраля 2020 года на территории района проводится профилактическое мероприятие «АВТОБУС»

Мероприятие проводится в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров. 

Особое внимание инспекторов ГИБДД будет обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов. 

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров, а  в автобусах, которые оборудованы ремнями безопасности обязательно, пристегиваться. 

Помните! Жизнь и здоровье людей зависит от уважительного отношения к нормам дорожной безопасности, а также  от Вашей культуры поведения на дороге и в транспорте.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме