Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 01:02

Новости

10 Апр 2020 10:48
Просмотров: 312

Один из крупнейших коронавирусных центров создается на базе Сеченовки

На базе клиники МГМУ имени Сеченова будет развернуто около 2 тысяч коек для лечения пациентов с COVID-19. Об этом сообщил Сергей Собянин во время открытия стационара на ул. Погодинская.

«Мы продолжаем разворачивать активно коечный фонд для борьбы с коронавирусом. До этого мы активно разворачивали городскую сеть - городские клиники. В соответствии с поручением президента Российской Федерации, председателем правительства РФ мы вместе с министром здравоохранения отработали систему оказания содействия городу за счет федеральных клиник. Они активно включились, и вот один из самых мощных центров, который будет насчитывать около 2 тыс. коек, в итоге сегодня - первая очередь - открывается», - сообщил мэр Москвы.

Более того, госпитали для пациентов с коронавирусной инфекцией будут открыты на базе четырех клинических больниц на базе Сеченовского университета. На момент первого этапа уже развернуто 700 коек: 400 коек на базе университетской клинической больницы №2 и 300 коек на базе клинической больницы №4.

Также к 13 апреля при МГМУ имени Сеченова развернуть еще 1,3 тысяч коек: 500 коек в университетской клинической больнице №3, 800 коек в университетской клинической больнице №1.

На данный момент для приема больных с COVID-19 уже полностью укомплектован корпус имени Василенко на ул. Погодинская: аппаратами ИВЛ 138 коек обеспечены «кислородом». С целью предотвращения распространения инфекции, корпус разграничен на «чистые» и «грязные» зоны, а также установлены санпропускники – шлюзы.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме