Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 22:59

Новости

10 Июн 2014 14:40
Просмотров: 909
Автор: С.С. Фото: А. Евсеев

Общественную инициативу поддержали в Крюково

Результаты прошедшего в воскресенье предварительного голосования комментировал М.Барщевский, глава счетной комиссии гражданской инициативы «Моя Москва»:

– Явка составила более 258 тыс. человек  (если точно то 258 359), это 10% от количества избирателей, принявших участие в выборах мэра, и 4% от избирателей в Москве в целом.

По итогам предварительного голосования на московской политической арене появились новые лидеры. Четыре партии  имеют  своих безусловных победителей: «Альянс зеленых», «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Гражданская платформа». Благодаря предварительному голосованию москвичи получили реальную возможность высказать свою позицию, откликнуться на предложение коалиции «Моя Москва» и проявить свои предпочтения.

Из действующих депутатов победили в предварительных выборах 16 кандидатов. В 2/3 округов победили новые люди.

У нас нет сомнений в честности голосования. Об этом можно судить по впечатлениям наблюдателей и по тем жалобам, которые мы получили. Огромное спасибо наблюдателям, членам счетных комиссий, СМИ за плодотворную работу по обеспечению открытости и прозрачности голосования.

Ранее Барщевский заметил, что обошлось без скандалов, никого не удаляли. В качестве наблюдателей были допущены любые СМИ.

В голосовании приняли участие люди разных возрастов. В центре Москвы были люди в возрасте 40+, а на Волгоградке больше молодежи. И информацию они получили в основном из Интернета. Все участники голосования прекрасно понимали суть происходящего и делали свой выбор продуманно.

Добавим, что в Зеленограде проголосовало 7556 человек, из них более трети (2557) – жители района Крюково.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме