Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 12:16

Новости

27 Июн 2019 10:34
Просмотров: 259

Общественники Солнечногорья посетили храмы в рамках проекта «Память родного края»

Группа представителей общественных организаций Солнечногорья совершила экскурсию по храмам местного благочиния. Мероприятие состоялась в рамках проекта «Память родного края», который стартовал в апреле этого года. Ранее активисты узнали больше о мемориальном музее-заповеднике Менделеева и Блока в Шахматово и усадьбе И.В. Тараканова, а накануне Дня Победы — о самых известных памятниках и мемориалах округа.

Проект «Память родного края», реализуемый на территории Солнечногорья, уже получил много положительных отзывов, которые поступают от участников мероприятий.

Общественники посетили основные храмы благочиния – Никольский в Солнечногорске, Спасский в ЦМИС, Успенский в с. Обухово и храмовый комплекс святителя Алексия в д. Исаково (Патриаршее подворье).

— Это не первая поездка для активистов таких общественных организаций. Перед Днем Победы состоялась поездка по местам воинских захоронений, экскурсию вел Почетный гражданин Солнечногорья Владимир Кривулин. Затем было посещение музея-заповедника А. Блока-Д. Менделеева. Проект можно одновременно приурочить как к юбилею Московской области и округа, так и к премии губернатора «Наше Подмосковье» как социальный — поощрение пожилых людей за их гражданскую активность, — прокомментировала главный эксперт отдела территориального развития городского округа Солнечногорск Марина Принцева.

Следующая экскурсия для общественников состоится уже в июле.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме