сегодня: 28 марта 2024 г 19:53

Новости

07 Июл 2016 09:46

Новый закон ускорит процедуры для владельцев подмосковной недвижимости

Вступление в силу нового федерального закона, предусматривающего создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы, не только упростит процесс оформления документов на недвижимость, но и сэкономит время заявителя.

С 1 января 2017 года в регистрирующий орган можно будет подавать одно заявление, и одновременно в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав. Если заявитель захочет получить только одну из госуслуг Росреестра, то на регистрацию прав уйдет не более 7 дней, а на постановку на кадастровый учет – не более 5 дней.

В состав Единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в кадастре недвижимости и реестре прав. Напоминаем, в настоящее время кадастровый учет и регистрация прав – это разные процедуры.

Особенно актуально введение Единого реестра для Подмосковья, где совершается наибольшее количество регистрационных действий с недвижимостью в России. Нагрузка на государственных регистраторов в Управлении Росреестра по Московской области одна из самых высоких в стране и превышает триста регистрационных действий на одного человека в месяц.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''