Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 00:29

Новости

09 Апр 2020 11:03
Просмотров: 374

Новый закон об уголовной ответственности за уничтожение или повреждение воинских захоронений и памятников защитникам Отечества

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 31 марта 2020 года и одобрен Советом Федерации 2 апреля 2020 года.

Федеральным законом Уголовный кодекс Российской Федерации дополняется статьёй 2434, устанавливающей уголовную ответственность за уничтожение либо повреждение расположенных на территории Российской Федерации или за её пределами воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвящённых дням воинской славы России (в том числе мемориальных музеев или памятных знаков на местах боевых действий), а равно памятников, других мемориальных сооружений или объектов, посвящённых лицам, защищавшим Отечество или его интересы, в целях причинения ущерба историко-культурному значению таких объектов.

Кроме того, корреспондирующие изменения вносятся в статью 244 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Одновременно Федеральным законом предусматривается внесение изменений в статьи 31, 32, 151 и 152 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в части, касающейся определения подсудности и территориальной подсудности уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьёй 2434 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также подследственности и места производства предварительного расследования таких преступлений.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева мы приступили к работам по благоустройству объектов Памяти к празднованию 75-летия Великой Победы», - сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин. 

Напомним, Министерство благоустройства Подмосковья запустило программу по приведению в порядок мест памяти к 75-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне. По данной программе в порядок будут приведены 673 объекта. 

«Всего в Московской области свыше 3-х тысяч памятников и монументов, посвященных сражениям в Великой Отечественной войне в 60 городских округах. Некоторые из них знамениты на весь мир, другие - маленькие, но олицетворяющие знаковые события, – сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме